Equipement sportif « SALLE DE LA ROSERAIE - Salle du haut (Salles polyvalentes / des fêtes / non spécialisées) » de La Chapelle-en-Serval, département de l'Oise
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif SALLE DE LA ROSERAIE- Salle du haut situé à La Chapelle-en-Serval.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | SALLE DE LA ROSERAIE |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I601420003 |
| Adresse |
1045 rue de Paris
60520 La Chapelle-en-Serval, France
|
| N° SIRET | 21600141200016 |
| Installation particulière | ✅ oui
|
| Accessibilité transports en commun | ✅ oui
Bus |
Les 1 équipements de l'installation SALLE DE LA ROSERAIE de La Chapelle-en-Serval
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | Salle du haut N° : E001I601420003 |
| Famille d'équipement sportif | Du yoga est pratiqué dans cette salle. |
| Type d'équipement sportif | Salles polyvalentes / des fêtes / non spécialisées |
| Sports pratiqués | |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Commune |
| Observation équipement | false |
| Année de mise en service | 1989 |
| Période de mise en service | 1985-1994 |
| Date des derniers gros travaux | 1993
1985-1994 |
| Nature de l'équipement sportif | Intérieur |
| Arrêté d'ouverture au public | ✅ oui |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) | 5
Type L |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ❌ non |
| Accessibilité transports en commun | ✅ oui
Bus |
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 12/06/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 17/08/2011 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ✅ oui |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ❌ non
true |
| Présence de douches | 0 |
| Présence de sanitaires | ❌ non |
Accessibilité
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Type de chauffage | Electricité |
| Nature du sol | Béton |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 2.4 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 5.7 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | .4 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 58.5 m² |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 0 vestiaire |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de La Chapelle-en-Serval
14 équipements sportifs à LA CHAPELLE-EN-SERVAL
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de LA CHAPELLE-EN-SERVAL.






