Equipement sportif « Ecole élémentaire Léon Jacquemaire - Salle socio culturelle (Salles polyvalentes / des fêtes / non spécialisées) » de Moineville, département de Meurthe-et-Moselle
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif Ecole élémentaire Léon Jacquemaire- Salle socio culturelle situé à Moineville.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | Ecole élémentaire Léon Jacquemaire |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I543710006 |
| Adresse |
4 Rue de l’Eglise
54580 Moineville, France
|
| N° SIRET | 21540371800038 |
| N° UAI | 0540764M |
| Installation particulière | ❌ non
Etablissement scolaire |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non |
Les 1 équipements de l'installation Ecole élémentaire Léon Jacquemaire de Moineville
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | Salle socio culturelle N° : E001I543710006 |
| Famille d'équipement sportif | |
| Type d'équipement sportif | Salles polyvalentes / des fêtes / non spécialisées |
| Sports pratiqués | |
| Nom du propriétaire | Moineville Commune |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Commune |
| Observation équipement | false |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | Sanit |
| Période de mise en service | 1965-1974 |
| Nature de l'équipement sportif | Intérieur |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) | 5
Type R |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ❌ non |
| Installation particulière | ❌ non
Etablissement scolaire |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non
|
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ✅ oui |
| Aménagements de confort | ❌ non
Local de rangement |
| Locaux complémentaires | ✅ oui
true |
| Présence de douches | 0 |
| Présence de sanitaires | ❌ non |
Accessibilité
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité PMR cheminements | ✅ oui |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ✅ oui |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ✅ oui |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ✅ oui |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Type de chauffage | Electricité |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 4 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 8 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 9 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 72 m² |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 0 vestiaire |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Moineville
13 équipements sportifs à MOINEVILLE
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de MOINEVILLE.
AIRE DE JEUX DU CLAIR MATIN
Lotissement Clair Matin - 54580 - MoinevilleAIRE DE JEUX DU GROUPE SCOLAIRE
4 Rue de l'Eglise - 54580 - MoinevilleBASE DE LOISIRS DE SERRY
Folane serry - 54580 - Moineville- Parcours acrobatique en forêt
- Pas de tir à l'arc
- Piste de quad
- Plate forme canoê kayak
- Terrain beach soccer
- Terrain de tennis couvert
- Terrain de tennis couvert 1






