Equipement sportif « Maison des sociétes - Salle de ping pong (Salle de tennis de table) » de Jujurieux, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif Maison des sociétes- Salle de ping pong situé à Jujurieux.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | Maison des sociétes |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I011990005 |
| Adresse |
20 parvis de la conciergerie
01640 Jujurieux, France
|
| N° SIRET | 21010199400015 |
| Observations installation | . |
| Installation particulière | ❌ non
|
| Accessibilité transports en commun | ❌ non |
Les 2 équipements de l'installation Maison des sociétes de Jujurieux
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | Salle de ping pong N° : E002I011990005 |
| Famille d'équipement sportif | Salle ou terrain spécialisé |
| Type d'équipement sportif | Salle de tennis de table |
| Sports pratiqués | |
| Nom du propriétaire | Commune de Jujurieux Commune |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Année de mise en service | 2018 |
| Nature de l'équipement sportif | Intérieur |
| Arrêté d'ouverture au public | ✅ oui |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) | 4
Type |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Ind |
| Observations installation | . |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non
|
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 17/07/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 24/01/2024 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ✅ oui |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ❌ non |
| Présence de douches | ❌ non |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ❌ non
|
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ✅ oui |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Nature du sol | Carrelage |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 3.3 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 12.6 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 13.8 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 174.8 m² |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Jujurieux
13 équipements sportifs à JUJURIEUX
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de JUJURIEUX.






