Equipement sportif « DOMAINE DE LEMBRUN - DOJO 1 (Dojo / Salle d'arts martiaux) » de Le Temple-sur-Lot, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif DOMAINE DE LEMBRUN- DOJO 1 situé à Le Temple-sur-Lot.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | DOMAINE DE LEMBRUN |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I473060003 |
| Adresse |
Lembrun
47110 Le Temple-sur-Lot, France
|
| Observations installation | N'est plus établissement sportif mais lieu destiné à la méditation Bouddiste.Installation seulement accessible aux membres de l'association. |
| Installation particulière | ✅ oui
Complexe sportif |
| Accessibilité transports en commun | ✅ oui
Bus |
Les 3 équipements de l'installation DOMAINE DE LEMBRUN de Le Temple-sur-Lot
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | TERRAIN DE TENNIS N° : E003I473060003 |
| Famille d'équipement sportif | Salle de combat |
| Type d'équipement sportif | Court de tennis |
| Sports pratiqués | |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Etablissement privé commercial - (Etablissement privé commercial) |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Période de mise en service | 1975-1984 |
| Nature de l'équipement sportif | Intérieur |
| Arrêté d'ouverture au public | ❌ non |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) |
Type |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Aut |
| Observations installation | N'est plus établissement sportif mais lieu destiné à la méditation Bouddiste.Installation seulement accessible aux membres de l'association. |
| Installation particulière | ✅ oui
Complexe sportif |
| Accessibilité transports en commun | ✅ oui
Bus |
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 11/12/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 24/09/2014 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ✅ oui |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ✅ oui
Réception, Accueil, Bureau(x) Club(s), Buvette, Local de rangement, Autre |
| Présence de douches | ✅ oui |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ❌ non
|
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Nature du sol | Parquet |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 7 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 15 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 15 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 2 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 0 vestiaire |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Le Temple-sur-Lot
28 équipements sportifs à LE TEMPLE-SUR-LOT
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de LE TEMPLE-SUR-LOT.
CENTRE OMNISPORTS INTERNATIONAL LA BASE
Pièce du Château - La Base - 47110 - Le Temple-sur-Lot- Bassin couvert
- Bassin de plein air de 25m
- SALLE DE GYM
- SALLE DE MUSCULATION
- SALLE DES SPORTS 2001
- SALLE DES SPORTS Ervé VENAUD
- SITE D'AVIRON
- SITE DE CANOE OU DE KAYAK
- SITE DE VOILE
- TERRAIN DE BASKET 1
- TERRAIN DE BASKET 2
- TERRAIN DE BEACH-VOLLEY
- TERRAIN DE FOOT
- TERRAIN DE TENNIS
- TERRAIN DE TENNIS 2
- TERRAIN DE TENNIS 3






