Equipement sportif « SALLES DES SPORTS - SALLE D'ARTS MARTIAUX (Dojo / Salle d'arts martiaux) » de Sainte-Bazeille, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif SALLES DES SPORTS- SALLE D'ARTS MARTIAUX situé à Sainte-Bazeille.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | SALLES DES SPORTS |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I472330003 |
| Adresse |
La Bastide
47180 Sainte-Bazeille, France
|
| N° SIRET | 21470233400019 |
| Observations installation | Parking non matérialisé au sol. |
| Installation particulière | ✅ oui
Complexe sportif |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non |
Les 2 équipements de l'installation SALLES DES SPORTS de Sainte-Bazeille
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | SALLE MULTISPORTS N° : E002I472330003 |
| Famille d'équipement sportif | Salle de combat |
| Type d'équipement sportif | Salle multisports (gymnase) |
| Sports pratiqués | |
| Nom du propriétaire | SAINTE BAZEILLE Commune Commune |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Commune - (Commune) |
| Observation équipement | Deuxième personne ressource : M. DUBUR Christian, élu, 06.87.41.22.97, dubur.christian@neuf.fr |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Année de mise en service | 2007 |
| Période de mise en service | A partir de 2005 |
| Nature de l'équipement sportif | Intérieur |
| Arrêté d'ouverture au public | ❌ non |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) | 5
Type X |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Clu |
| Observations installation | Parking non matérialisé au sol. |
| Installation particulière | ✅ oui
Complexe sportif |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non
|
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 11/12/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 01/07/2019 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ✅ oui |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ✅ oui
Bureau(x) Club(s), Club(s) house, Local de rangement |
| Présence de douches | ✅ oui |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ✅ oui
Handicap moteur |
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ✅ oui |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ✅ oui |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Type de chauffage | Autre |
| Nature du sol | Béton |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 3 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 13 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 18 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 217 m² |
| Nombre de vestiaires sportifs | 2 vestiaires |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Sainte-Bazeille
20 équipements sportifs à SAINTE-BAZEILLE
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de SAINTE-BAZEILLE.
BOULODROME
Place du Docteur Bellot - 47180 - Sainte-BazeilleCHEMIN DE RANDONNEE
Place Guy Chauvry - 47180 - Sainte-BazeilleECOLE PRIMAIRE
Rue du Chateau - 47180 - Sainte-BazeilleLAC DE MARCACHAUD
Marcachaud - 47180 - Sainte-BazeilleMAISON FAMILIALE RURALE DU MARMANDAIS
Graveyron - 47180 - Sainte-BazeillePISTE DE BICROSS
Labastide - 47180 - Sainte-BazeillePLAINE DES SPORTS ET LOISIRS
Neufon - 47180 - Sainte-Bazeille- MUR DE TENNIS
- PARCOURS DE SANTE
- TERRAIN DE FOOT: ENTRAINEMENT
- TERRAIN DE FOOT: HONNEUR
- TERRAIN DE RUGBY: ENTRAINEMENT
- TERRAIN DE RUGBY: HONNEUR
- TERRAIN DE TENNIS
- TERRAIN DE TENNIS 2






