Equipement sportif « TERRAINS DE SPORTS - TERRAIN DE FOOTBALL (Terrain de football) » de Roquefort, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif TERRAINS DE SPORTS- TERRAIN DE FOOTBALL situé à Roquefort.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | TERRAINS DE SPORTS |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I472250001 |
| Adresse |
Route du stade
47310 Roquefort, France
|
| N° SIRET | 21470225000017 |
| Installation particulière | ❌ non
|
| Accessibilité transports en commun | ❌ non |
Les 2 équipements de l'installation TERRAINS DE SPORTS de Roquefort
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | TERRAIN DE GRANDS JEUX N° : E002I472250001 |
| Famille d'équipement sportif | Terrain de grands jeux |
| Type d'équipement sportif | Terrain de football |
| Sports pratiqués | |
| Nom du propriétaire | ROQUEFORT Commune Commune |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Commune - (Commune) |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Année de mise en service | 1986 |
| Période de mise en service | 1985-1994 |
| Nature de l'équipement sportif | Découvert |
| Arrêté d'ouverture au public | ✅ oui |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) | 5
Type PA |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Clu |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non
|
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 11/12/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 21/12/2023 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ❌ non |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ✅ oui
Club(s) house, Local de rangement |
| Présence de douches | ✅ oui |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ✅ oui
Handicap moteur |
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ✅ oui |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ✅ oui |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ✅ oui |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ✅ oui |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Nature du sol | Gazon naturel |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 0 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 75 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 115 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 8625 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 1 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 4 vestiaires |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Roquefort
25 équipements sportifs à ROQUEFORT
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de ROQUEFORT.
CITYPARK
Route du stade - 47310 - RoquefortETRIER AGENAIS
25 Route des Landes - 47310 - RoquefortO'SPORT SANTÉ
5 IMPASSE DES LILAS ZAC LARROUY - 47310 - Roquefort- O'SPORT SANTE
- O'SPORT SANTE 10
- O'SPORT SANTE 11
- O'SPORT SANTE 12
- O'SPORT SANTE 2
- O'SPORT SANTE 3
- O'SPORT SANTE 4
- O'SPORT SANTE 5
- O'SPORT SANTE 6
- O'SPORT SANTE 7
- O'SPORT SANTE 8
- O'SPORT SANTE 9
PARCOURS SANTÉ / SPORTIF DE ROQUEFORT
ROUTE DE NERAC - 47310 - Roquefort- PARCOURS SANTE / SPORTIF DE ROQUEFORT
- PARCOURS SANTE / SPORTIF DE ROQUEFORT 2
- PARCOURS SANTE / SPORTIF DE ROQUEFORT 3
- PARCOURS SANTE / SPORTIF DE ROQUEFORT 4
- PARCOURS SANTE / SPORTIF DE ROQUEFORT 5






