Equipement sportif « COMPLEXE SPORTIF DE CANCELLES - TERRAIN DE TENNIS 3 (Court de tennis) » de Boé, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif COMPLEXE SPORTIF DE CANCELLES- TERRAIN DE TENNIS 3 situé à Boé.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | COMPLEXE SPORTIF DE CANCELLES |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I470310014 |
| Adresse |
Cancelles
47550 Boé, France
|
| Observations installation | SYSTEME ANTI LEGIONELLOSE |
| Installation particulière | ✅ oui
Complexe sportif |
| Accessibilité transports en commun | ✅ oui
Bus |
Les 14 équipements de l'installation COMPLEXE SPORTIF DE CANCELLES de Boé
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | TERRAINS DE FOOTBALL (ENTRAÎNEMENT) 3 N° : E013I470310014 |
| Famille d'équipement sportif | Court de tennis |
| Type d'équipement sportif | Terrain de football |
| Sports pratiqués | |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | EPCI - (EPCI) |
| Observation équipement | travaux réalisés: réaménagement du club house (2002). Il est accèssible aux handicapés |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Période de mise en service | 1985-1994 |
| Date des derniers gros travaux | ["V
2009 A partir de 2005 |
| Nature de l'équipement sportif | Découvert |
| Arrêté d'ouverture au public | ❌ non |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) | 5
Type PA |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Clu |
| Observations installation | SYSTEME ANTI LEGIONELLOSE |
| Installation particulière | ✅ oui
Complexe sportif |
| Accessibilité transports en commun | ✅ oui
Bus |
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 11/12/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 24/04/2024 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ✅ oui |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ✅ oui
Club(s) house, Local de rangement, Salle(s) de réunion, cours |
| Présence de douches | ✅ oui |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ✅ oui
Handicap moteur |
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Nature du sol | Béton |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 0 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 54 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 46 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 1944 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 1 vestiaire |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Boé
65 équipements sportifs à BOE
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de BOE.
AIRE DE BI CROSS
Rue des ormes - 47550 - BoéAIRE MULTISPORT DE LA COURONNE
Rue Jean Rostand - 47550 - BoéAIRE MULTISPORT DU LOTISSEMENT LACASSAGNE
Lot. Lacassagne - 47550 - BoéBASIC FIT
ZAC de Fabas 0 - 47550 - BoéBOULODROME GUY SAINT MARTIN
Castres - 47550 - BoéBOWLING CLUB AGENAIS
88 Avenue de Bigorre ZAC de Rigoulet - 47550 - BoéCAT DE LA COURONNE
47550 - BoéCENTRE OMNISPORTS " JACQUES CLOUCHE"
8 Avenue François Mitterrand - 47550 - Boé- MUR A GAUCHE
- MUR D' ESCALADE
- SALLE D' EXPRESSION CORPORELLE
- SALLE DE GYMNASTIQUE
- SALLE DE MUSCULATION
- SALLE OMNISPORTS
- STAND DE TIR
COMPLEXE SPORTIF CHAUSSARD
CHEMIN DES ECOLIERS - 47550 - BoéCOMPLEXE SPORTIF DE CANCELLES
Cancelles - 47550 - Boé- CENTRE REGIONAL DE TIR A L'ARC (pas de tir)
- CENTRE REGIONAL DE TIR A L'ARC(SALLE DE TIR À L'ARC
- PARCOURS SANTÉ
- SALLE D'ARTS MARTIAUX
- TERRAIN DE FOOTBALL (COMPÉTITION)
- TERRAIN DE FOOTBALL HONNEUR
- TERRAIN DE TENNIS
- TERRAIN DE TENNIS 2
- TERRAIN DE TENNIS 3
- TERRAINS D'ENTRAÎNEMENT
- TERRAINS D'ENTRAÎNEMENT 2
- TERRAINS DE FOOTBALL (ENTRAÎNEMENT)
- TERRAINS DE FOOTBALL (ENTRAÎNEMENT) 2
- TERRAINS DE FOOTBALL (ENTRAÎNEMENT) 3
COMPLEXE SPORTIF LA COURONNE
RUE JEAN ROSTAND - 47550 - BoéECOLE PRIMAIRE JEAN MOULIN
Bordeneuve de Borie - 47550 - BoéECOLE RENÉ MUZAS
Rue de l'école - 47550 - BoéGOLF AGEN-BOE CHATEAU D'ALLOT
Chateau d'Allot - 47550 - BoéOCEAN ALTITUDE
1636 Route de Toulouse - 47550 - Boé- SALLE DE CARDIOTRAINING
- SALLE DE COURS COLLECTIFS 1
- SALLE DE COURS COLLECTIFS 2
- SALLE DE MUSCULATION
- SALLE DE PERSONAL TRAINING
PARC NATUREL AGEN GARONNE "PASSELIGNE PELLISSIER"
Passeligne pélissier - 47550 - Boé- BOUCLE PERIPHERIQUE
- BOUCLE VTT
- LAC DE PASSELIGNE
- LAC DE PELISSIER
- PARCOURS DECOUVERTE
- PARCOURS NATURE
- PARCOURS PRINCIPAL
- PARCOURS SANTE
- TERRAIN DE RUGBY
- TERRAINS DE BASKET BALL
- TERRAINS DE BASKET BALL 2
- TERRAINS DE FOOTBALL
- TERRAINS DE FOOTBALL 2
- TERRAINS DE PETANQUE
- TERRAINS DE PETANQUE 2
- TERRAINS DE VOLLEY BALL
- TERRAINS DE VOLLEY BALL 2
- TERRAINS DE VOLLEY BALL 3
- TERRAINS DE VOLLEY BALL 4
- TERRAINS MULTISPORTS
- TERRAINS MULTISPORTS 2






