Equipement sportif « Piscine de Niversac - Bassin 25m (Bassin mixte de natation) » de Boulazac Isle Manoire, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif Piscine de Niversac- Bassin 25m situé à Boulazac Isle Manoire.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | Piscine de Niversac |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I240530017 |
| Adresse |
41 Route Georges Brassens
24330 Boulazac Isle Manoire, France
|
| N° SIRET | 20004039200231 |
| Observations installation | Création ayant été subventionné par l'Agence National du Sport (ANS) |
| Installation particulière | ✅ oui
Piscine |
| Accessibilité transports en commun | ✅ oui
Train |
Les 1 équipements de l'installation Piscine de Niversac de Boulazac Isle Manoire
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | Bassin 25m N° : E001I240530017 |
| Famille d'équipement sportif | Bassin de natation |
| Type d'équipement sportif | Bassin mixte de natation |
| Sports pratiqués | |
| Nom du propriétaire | Grand Périgueux EPCI |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Observation équipement | Création ayant été subventionné par l'Agence National du Sport (ANS) |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Année de mise en service | 2023 |
| Période de mise en service | A partir de 2005 |
| Nature de l'équipement sportif | Intérieur |
| Arrêté d'ouverture au public | ❌ non |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) |
Type |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Ind |
| Observations installation | Création ayant été subventionné par l'Agence National du Sport (ANS) |
| Installation particulière | ✅ oui
Piscine |
| Accessibilité transports en commun | ✅ oui
Train |
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 20/12/2024 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 20/12/2024 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ❌ non |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ❌ non |
| Présence de douches | ❌ non |
| Présence de sanitaires | ❌ non |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ❌ non
|
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Bassin de natation - Longueur du bassin | 25.0 m |
| Bassin de natation - Largeur du bassin | 12.5 m |
| Bassin de natation - Surface du bassin | 312.5 m² |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Boulazac Isle Manoire
52 équipements sportifs à BOULAZAC
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de BOULAZAC.
AGORESPACE
hauts d'agora - 24330 - Boulazac Isle ManoireAKENIA
place nelson mandela - 24330 - Boulazac Isle ManoireBASIC FIT
Avenue de la République 4 - 24330 - Boulazac Isle ManoireCENTRE DE FORMATION DE LA CHAMBRE DU COMMERCE
HENRY DELUC - 24330 - Boulazac Isle ManoireCOMPLEXE AGORA
Espace Agora - 24330 - Boulazac Isle Manoire- SALLE AGORA
- SALLE D'ARTS MARTIAUX
- SALLE DE DANSE
- SALLE DE JUDO
- SALLE SECRESTAT DES ENFANTS DE LA DORDOGNE
COMPLEXE JULES DUBOIS
RUE DES LOISIRS - 24330 - Boulazac Isle Manoire- AIRE DE TENNIS DE TABLE
- AIRE DE TENNIS DE TABLE 2
- COURTS DE TENNIS COUVERTS
- COURTS DE TENNIS COUVERTS 2
- COURTS DE TENNIS COUVERTS 3
- STADE DE FOOT
- Terrain de Beach Tennis
- TERRAIN DE TENNIS
- TERRAIN DE TENNIS 2
- TERRAIN DE TENNIS 3
- TERRAIN DE TENNIS 4
- Terrains de mini-tennis
- Terrains de mini-tennis 2
COMPLEXE SPORTIF DU SUCHET
LE SUCHET - 24330 - Boulazac Isle ManoireCOMPLEXE SPORTIF JEAN JAURÉS
Lotissement de la piscine - 24330 - Boulazac Isle ManoireCOMPLEXE SPORTIF LUCIEN DUTARD
Bareyrou - 24330 - Boulazac Isle Manoire- DOJO
- GYMNASE LUCIEN DUTARD
- HALLE DES SPORTS
- Salle d'escrime Héléne et Jacques Laguère
- TERRAIN DE BASKET
- TERRAIN FOOTBALL
- TERRAIN FOOTBALL HONNEUR






