Equipement sportif « Ecole François Delbary - Plateau EPS (Multisports/City-stades) » de Saint-Pantaléon-de-Larche, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif Ecole François Delbary- Plateau EPS situé à Saint-Pantaléon-de-Larche.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | Ecole François Delbary |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I192290007 |
| Adresse |
le bourg
19600 Saint-Pantaléon-de-Larche, France
|
| N° SIRET | 21192290100098 |
| N° UAI | 0195003K |
| Installation particulière | ✅ oui
Etablissement scolaire |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non |
Les 2 équipements de l'installation Ecole François Delbary de Saint-Pantaléon-de-Larche
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | Terrain de football N° : E001I192290007 |
| Famille d'équipement sportif | Multisports/City-stades |
| Type d'équipement sportif | Terrain de football |
| Sports pratiqués | |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Commune |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Période de mise en service | 1975-1984 |
| Nature de l'équipement sportif | Découvert |
| Arrêté d'ouverture au public | ❌ non |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) |
Type |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Sco |
| Installation particulière | ✅ oui
Etablissement scolaire |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non
|
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 21/06/2011 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 29/05/2024 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ❌ non |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ❌ non |
| Présence de douches | ❌ non |
| Présence de sanitaires | ❌ non |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ✅ oui
Handicap moteur |
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ✅ oui |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Nature du sol | Bitume |
| Largeur de l'aire d'évolution | 15 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 25 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 375 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 0 vestiaire |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Saint-Pantaléon-de-Larche
23 équipements sportifs à SAINT-PANTALEON-DE-LARCHE
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de SAINT-PANTALEON-DE-LARCHE.
AMAZONIA
RN 89 - 19600 - Saint-Pantaléon-de-LarcheECOLE FRANÇOIS DELBARY
le bourg - 19600 - Saint-Pantaléon-de-LarcheEMBARCADÈRE DÉBARCADÈRE DU PONT
19600 - Saint-Pantaléon-de-LarchePARC DES SPORTS GEORGES AUGER
le bourg - 19600 - Saint-Pantaléon-de-Larche- COURTS DE TENNIS
- COURTS DE TENNIS 2
- COURTS DE TENNIS 3
- GYMNASE
- Parcours de santé
- STADE D'ATHLETISME
- TERRAIN DE JEU
- TERRAIN DE PETANQUE
- TERRAIN HONNEUR
- TERRAIN n°2
- TERRAIN STABILISE
- TERRAINS n°3
- TERRAINS n°4






