Equipement sportif « Complexe sportif - Aire de lancer de poids (Aire de lancer) » de Guise, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif Complexe sportif- Aire de lancer de poids situé à Guise.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | Complexe sportif |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I023610007 |
| Adresse |
79 av des lilas
02120 Guise, France
|
| N° SIRET | 21020342800011 |
| Installation particulière | ✅ oui
Complexe sportif |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non |
Les 8 équipements de l'installation Complexe sportif de Guise
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | Terrain multisports 2 N° : E008I023610007 |
| Famille d'équipement sportif | Equipement d'athlétisme |
| Type d'équipement sportif | Multisports/City-stades |
| Sports pratiqués | |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Commune |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Période de mise en service | 1975-1984 |
| Nature de l'équipement sportif | Découvert |
| Arrêté d'ouverture au public | ❌ non |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) |
Type |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Sco |
| Installation particulière | ✅ oui
Complexe sportif |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non
|
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 07/09/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 13/10/2020 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ❌ non |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ✅ oui
Local de rangement |
| Présence de douches | ✅ oui |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ✅ oui
Handicap moteur |
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ✅ oui |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ✅ oui |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ✅ oui |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Nature du sol | Sable |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 0 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 3 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 6 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 18 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 1 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 4 vestiaires |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Guise
40 équipements sportifs à GUISE
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de GUISE.
BASE NAUTIQUE
cite gaspard - 02120 - GuiseBOUCLE DE RANDONNÉE
cite familistere - 02120 - GuiseBOUCLES DE RANDONNÉES
r de la citadelle - 02120 - GuiseBOULODROME ROGER FOURRIER
r des pres - 02120 - GuiseCAMPING DE LA VALLÉE DE L'OISE
imp du camping - 02120 - GuiseCENTRE AQUATIQUE AQUOISIA
ZAC de la Briqueterie - 02120 - GuiseCITYSTADE
pl des coutures - 02120 - GuiseCOMPLEXE SPORTIF
79 av des lilas - 02120 - Guise- Aire de lancer de poids
- Aire de saut en longueur
- Gymnase Juchli rez-de-chaussée
- Gymnase Juchli sous-sol
- Piste d'athlétisme
- Terrain de football
- Terrain multisports
- Terrain multisports 2






