Equipement sportif « Complexe Paul Eluard - Piste droite (Piste d'athlétisme isolée) » de Gauchy, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif Complexe Paul Eluard- Piste droite situé à Gauchy.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | Complexe Paul Eluard |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I023400009 |
| Adresse |
Rue Gérard Philippe
02430 Gauchy, France
|
| N° SIRET | 20007189200067 |
| Observations installation | Parking non tracés |
| Installation particulière | ✅ oui
Complexe sportif |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non |
Les 5 équipements de l'installation Complexe Paul Eluard de Gauchy
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | Plateau extérieur Hand N° : E002I023400009 |
| Famille d'équipement sportif | Equipement d'athlétisme |
| Type d'équipement sportif | Multisports/City-stades |
| Sports pratiqués | |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | EPCI |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Année de mise en service | 1977 |
| Période de mise en service | 1975-1984 |
| Nature de l'équipement sportif | Découvert |
| Arrêté d'ouverture au public | ❌ non |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) |
Type |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Sco |
| Observations installation | Parking non tracés |
| Installation particulière | ✅ oui
Complexe sportif |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non
|
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 11/12/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 23/04/2024 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ❌ non |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ✅ oui
Local de rangement |
| Présence de douches | ✅ oui |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ✅ oui
Handicap moteur |
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ✅ oui |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Nature du sol | Bitume |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 0 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 6.1 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 1 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 7.6 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 2 vestiaires |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Gauchy
48 équipements sportifs à GAUCHY
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de GAUCHY.
CASOC
43 Rue Voltaire - 02430 - GauchyCENTRE SOCIAL DE MOULIN DE TOUS VENTS
Rue Gambetta - 02430 - GauchyCOMPLEXE PAUL ELUARD
Rue Gérard Philippe - 02430 - GauchyCOMPLEXE SPORTIF ROBERT BARRAN
Rue de Picardie - 02430 - Gauchy- Stade athlétisme
- Terrain de football d'honneur
- Terrain de pétanque
- Terrain de pétanque 2
- Terrain de pétanque 3
- Terrain entraînement 1
- Terrain entraînement 2
- Terrain entraînement 2 2
ECOLE PRIMAIRE ET MATERNELLE PIERRE SÉMARD
Rue Faidherbe - 02430 - GauchyECOLE PRIMAIRE HENRY WALLON
Rue Gambetta - 02430 - GauchyECOLE PRIMAIRE JOLIOT CURIE
Rue Joliot Curie - 02430 - GauchyECOLE PRIMAIRE JULES FERRY
Rue Jules Vercruysse - 02430 - GauchyESPACE DE JEUX
impasse des Jonquilles - 02430 - GauchyGYMNASE AUGUSTE DELAUNE
Rue Auguste Delaune - 02430 - GauchyLE LUDOFORM
Rue Auguste Delaune - 02430 - GauchyPANNEAU DE BASKET - STADE JEAN BOUIN
Rue Jean Bouin - 02430 - GauchyPARCOURS SANTÉ
Rue condorcet - 02430 - GauchyPISCINE
Rue de Picardie - 02430 - GauchySALLE D'ARTS MARTIAUX
Rue de Picardie - 02430 - GauchySALLE DE LUTTE
Rue Guy Mocquet - 02430 - GauchySTADE
Rue daniel Casanova - 02430 - GauchyTENNIS CLUB
Rue de Picardie - 02430 - Gauchy- Court de tennis non tracé
- Courts de tennis extérieurs
- Courts de tennis extérieurs 2
- Courts de tennis intérieurs
- Courts de tennis intérieurs 2






