Equipement sportif « Collège Jacques Prévert - Piste droite athlétisme (Piste d'athlétisme isolée) » de Flavy-le-Martel, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif Collège Jacques Prévert- Piste droite athlétisme situé à Flavy-le-Martel.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | Collège Jacques Prévert |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I023150005 |
| Adresse |
Rue de la Fère
02520 Flavy-le-Martel, France
|
| N° SIRET | 19021593900017 |
| N° UAI | 0021593W |
| Observations installation | Parking non tracé |
| Installation particulière | ✅ oui
Etablissement scolaire |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non |
Les 6 équipements de l'installation Collège Jacques Prévert de Flavy-le-Martel
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | Terrain de volley ball N° : E001I023150005 |
| Famille d'équipement sportif | Equipement d'athlétisme |
| Type d'équipement sportif | Terrain de volley-ball |
| Sports pratiqués | |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Département |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Nature de l'équipement sportif | Découvert |
| Arrêté d'ouverture au public | ❌ non |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) |
Type |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Sco |
| Observations installation | Parking non tracé |
| Installation particulière | ✅ oui
Etablissement scolaire |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non
|
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 23/10/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 31/05/2024 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ❌ non |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ✅ oui
Infirmerie, Local de rangement, Salle(s) de réunion, cours, Autre |
| Présence de douches | ❌ non |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ❌ non
|
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ✅ oui |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Nature du sol | Bitume |
| Largeur de l'aire d'évolution | 5 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 1 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 6 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 0 vestiaire |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Flavy-le-Martel
12 équipements sportifs à FLAVY-LE-MARTEL
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de FLAVY-LE-MARTEL.
ANCIENNE CANTINE
Rue du Petit Détroit - 02520 - Flavy-le-MartelCOLLÈGE JACQUES PRÉVERT
Rue de la Fère - 02520 - Flavy-le-Martel- Aire de lancer
- Piste droite athlétisme
- Terrain de basket
- Terrain de football
- Terrain de handball
- Terrain de volley ball






