Equipement sportif « Stade de Vauxrot - Terrain de football (Terrain de football) » de Cuffies, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif Stade de Vauxrot- Terrain de football situé à Cuffies.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | Stade de Vauxrot |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I022450002 |
| Adresse |
r du stade
02880 Cuffies, France
|
| N° SIRET | 21020230500012 |
| Observations installation | Présence d'un ancien plateau EPS en biume sans buts ni paniers de basket |
| Installation particulière | ❌ non
|
| Accessibilité transports en commun | ✅ oui
Bus |
Les 2 équipements de l'installation Stade de Vauxrot de Cuffies
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | Terrain de football N° : E001I022450002 |
| Famille d'équipement sportif | Terrain de grands jeux |
| Type d'équipement sportif | Terrain de football |
| Sports pratiqués | |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Commune |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Année de mise en service | 1972 |
| Période de mise en service | 1965-1974 |
| Date des derniers gros travaux | ["V
2003 1995-2004 |
| Nature de l'équipement sportif | Découvert |
| Arrêté d'ouverture au public | ❌ non |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) |
Type |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Clu |
| Observations installation | Présence d'un ancien plateau EPS en biume sans buts ni paniers de basket |
| Accessibilité transports en commun | ✅ oui
Bus |
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 27/12/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 17/02/2020 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ✅ oui |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ✅ oui
Local de rangement, Autre, Bureau(x) Club(s) |
| Présence de douches | ✅ oui |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ✅ oui
Handicap moteur |
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ✅ oui |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ✅ oui |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Nature du sol | Gazon naturel |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 0 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 65 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 0 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 60 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 places |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 1 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 2 vestiaires |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Cuffies
23 équipements sportifs à CUFFIES
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de CUFFIES.
BOULODROME EDMOND GUERRICO
pl de la mairie - 02880 - CuffiesIUT SPORTS DE CUFFIES
13 Avenue François Mitterrand - 02880 - Cuffies- Court de tennis N°1
- Court de Tennis N°2
- Dojo
- Gymnase
- Piste d'athlétisme indoor
- Salle d'échauffement
- Salle de Musculation
- Stade d'athlétisme
- Terrain d'échauffement indoor
- Terrain de Football gazon
- Terrain football synthétique






