Equipement sportif « Lycée agricole et viticole - Salle multiactivités sportives (Salles polyvalentes / des fêtes / non spécialisées) » de Crézancy, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif Lycée agricole et viticole- Salle multiactivités sportives situé à Crézancy.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | Lycée agricole et viticole |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I022390006 |
| Adresse |
2 Rue de l'Eglise
02650 Crézancy, France
|
| N° SIRET | 19020060000012 |
| N° UAI | 0020060E |
| Installation particulière | ✅ oui
Etablissement scolaire |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non |
Les 5 équipements de l'installation Lycée agricole et viticole de Crézancy
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | Terrain de football/rugby N° : E003I022390006 |
| Famille d'équipement sportif | Salle non spécialisée |
| Type d'équipement sportif | Terrain de football |
| Sports pratiqués | |
| Nom du propriétaire | Région Hauts-de-France Région |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Région |
| Observation équipement | 3 espaces aménagés dans un ancien dortoir: 1 espace musculation avec 12 équipements; 1 espace gymnastique et un espace Tennis de Table avec 6 tables disponibles |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Période de mise en service | 1975-1984 |
| Nature de l'équipement sportif | Intérieur |
| Arrêté d'ouverture au public | ❌ non |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) | 3
Type |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Sco |
| Installation particulière | ✅ oui
Etablissement scolaire |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non
|
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 19/09/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 23/04/2024 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ✅ oui |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ✅ oui
Bureau(x) Club(s), Infirmerie, Salle(s) de réunion, cours |
| Présence de douches | ❌ non |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ❌ non
|
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Type de chauffage | Gaz |
| Nature du sol | Synthétique (hors gazon) |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 3.9 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 14.8 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 24 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 356 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 0 vestiaire |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Crézancy
11 équipements sportifs à CREZANCY
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de CREZANCY.
BUTS DE HANDBALL
r des jaunettes - 02650 - CrézancyCENTRE ÉQUESTRE DE CRÉZANCY
r de paris - 02650 - CrézancyLYCÉE AGRICOLE ET VITICOLE
2 Rue de l'Eglise - 02650 - Crézancy- Halle des sports
- Piste de sprint
- Plateau d'évolution
- Salle multiactivités sportives
- Terrain de football/rugby






