Equipement sportif « STADE PAUL MONTAY-MARX DORMOY - PETANQUE (Terrain de pétanque) » de Montrouge, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif STADE PAUL MONTAY-MARX DORMOY- PETANQUE situé à Montrouge.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | STADE PAUL MONTAY-MARX DORMOY |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I920490004 |
| Adresse |
60 AVENUE MAX DORMOY
92120 Montrouge, France
|
| N° SIRET | 21920049000015 |
| Observations installation | HEURES D'OUVERTURE DU RESTAURANT : DE 8H A 22 H 7J/7J PROSHOP TENNIS |
| Installation particulière | ❌ non
|
| Accessibilité transports en commun | ❌ non |
Les 22 équipements de l'installation STADE PAUL MONTAY-MARX DORMOY de Montrouge
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | TERRAIN DE HOCKEY SUR GAZON PAUL MONTAY SYNTHETIQUE N° : E010I920490004 |
| Famille d'équipement sportif | Boulodrome |
| Type d'équipement sportif | Terrain de hockey sur gazon |
| Sports pratiqués | |
| Site web | http://www.camonrouge.com |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Association(s) |
| Observation équipement | DATE DE LA DERNIERE VISITE DE SECURITE : INCONNUE DE LA PERSONNE RESSOURCE PAS D HOMOLOGATION PREFECTORALE SOL : GRAVIER |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Année de mise en service | 2002 |
| Période de mise en service | 1995-2004 |
| Nature de l'équipement sportif | Découvert |
| Arrêté d'ouverture au public | ✅ oui |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) | 5
Type X |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Clu |
| Observations installation | HEURES D'OUVERTURE DU RESTAURANT : DE 8H A 22 H 7J/7J PROSHOP TENNIS |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non
|
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 22/09/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 22/02/2024 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ❌ non |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ✅ oui
Club(s) house |
| Présence de douches | ✅ oui |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ❌ non
|
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Nature du sol | Sable |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 0 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 5 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 14 m |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 2 vestiaires |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Montrouge
73 équipements sportifs à MONTROUGE
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de MONTROUGE.
AQUAPOLE DE MONTROUGE
91 AVENUE HENRI GINOUX - 92120 - MontrougeCOLLEGE DU HAUT MESNIL
24 Rue Arthur Auger - 92120 - MontrougeCOLLEGE MAURICE GENEVOIX
11 RUE D'ARCUEIL - 92120 - MontrougeCOLLEGE ROBERT DOISNEAU
1 RUE DU 11 NOVEMBRE - 92120 - MontrougeECOLE ARISTIDE BRIAND
46 RUE DE LA VANNE - 92120 - MontrougeECOLE ÉLÉMENTAIRE FRANÇOIS RABELAIS
Passage Draeger - 92120 - MontrougeECOLE NICOLAS BOILEAU
7 RUE BOILEAU - 92120 - MontrougeECOLE PRIMAIRE BUFFALO
39 RUE VICTOR BASCH - 92120 - MontrougeECOLE RAYMOND QUENEAU
57 AVENUE HENRI GIROUX - 92120 - MontrougeECOLE RENAUDEL
146 Rue Maurice Arnoux - 92120 - MontrougeESPACE ROLLER SKATE
SQUARE JEAN MOULINAVENUE ARISTIDE BRIAND - 92120 - MontrougeGYMNASE BUFFALO
41 RUE VICTOR BASCH - 92120 - MontrougeGYMNASE FRANCOIS RABELAIS
PASSAGE DRAEGER 28 AVENUE GABRIEL PERI - 92120 - MontrougeGYMNASE MAURICE GENEVOIX
11 RUE D'ARCUEIL - 92120 - MontrougeGYMNASE RENAUDEL
1 RUE JULES GUESDE - 92120 - MontrougeINSTITUTION JEANNE D'ARC
44 Rue Gabriel Péri - 92120 - MontrougeLA FABRIQUE DE TALENTS
46-48 AVENUE HENRI GINOUX - 92120 - MontrougeLYCEE PROFESSIONNEL JEAN MONNET
128 AVENUE JEAN JAURES - 92120 - MontrougeSALLE POLYVALENTE
103 RUE MAURICE ARNOUX - 92120 - MontrougeSQUARE DE GAULLE
1 BOULEVARD GENERAL DE GAULLE - 92120 - MontrougeSQUARE DE LA MARNE
AVENUE DE LA MARNE - 92120 - MontrougeSQUARE RENAUDEL
ENTREE FACE AU 17 RUE ROGER SALENGRO - 92120 - MontrougeSTADE JEAN LEZER
157 REU MAURICE ARNOUX - 92120 - MontrougeSTADE MAURICE ARNOUX
107 RUE MAURICE ARNOUX - 92120 - Montrouge- COURT DE TENNIS
- COURT DE TENNIS EXTERIEUR
- COURT DE TENNIS EXTERIEUR 2
- COURT DE TENNIS EXTERIEUR 3
- COURT DE TENNIS EXTERIEUR 4
- COURTS DE TENNIS COUVERTS
- COURTS DE TENNIS COUVERTS 2
- COURTS DE TENNIS COUVERTS 3
- DOJO
- GYMNASE D'HONNEUR
- MUR DE TENNIS
- STADE D'ATHLETISME
- TERRAIN DE FOOTBALL D'HONNEUR SYNTHETIQUE
- TERRAIN DE PETANQUE BAS
- TERRAIN DE PETANQUE DU HAUT
- TERRAIN MULTISPORTS
STADE PAUL MONTAY-MARX DORMOY
60 AVENUE MAX DORMOY - 92120 - Montrouge- COURT DE MINI TENNIS
- COURT DE MINI TENNIS 2
- COURT DE TENNIS A (ALBERT KRONENBERGER)
- COURT DE TENNIS B ET C (BULLE)
- COURT DE TENNIS B ET C (BULLE) 2
- COURT DE TENNIS N° 1
- COURT DE TENNIS N° 2
- COURT DE TENNIS N° 3
- COURT DE TENNIS N° 4
- COURT DE TENNIS N° 5
- COURT DE TENNIS N° 8
- COURT DE TENNIS N° 8
- COURT DE TENNIS N° 9
- COURT DE TENNIS N°10
- COURT DE TENNIS N°11
- COURT DE TENNIS N°13
- COURT DE TENNIS N°14
- COURT DE TENNIS N°6
- COURT DE TENNIS N°7
- PETANQUE
- SALLE DE MUSCULATION
- TERRAIN DE HOCKEY SUR GAZON PAUL MONTAY SYNTHETIQUE






