Equipement sportif « STADE DE LA MARCHE - COURT DE TENNIS 1,2,3,4,5 et 10,11,12,13,14,15,16 10 (Court de tennis) » de Marnes-la-Coquette, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif STADE DE LA MARCHE- COURT DE TENNIS 1,2,3,4,5 et 10,11,12,13,14,15,16 10 situé à Marnes-la-Coquette.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | STADE DE LA MARCHE |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I920470002 |
| Adresse |
1 bis BOULEVARD DE LA REPUBLIQUE
92430 Marnes-la-Coquette, France
|
| N° SIRET | 21920047400019 |
| Observations installation | Tranformation d'un terrain de football en terrain de Rugby. Terrain mis disposition de la section rugby de l'ACBB. |
| Installation particulière | ❌ non
|
| Accessibilité transports en commun | ✅ oui
Bus, Train |
Les 27 équipements de l'installation STADE DE LA MARCHE de Marnes-la-Coquette
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | TERRAIN DE RUGBY n° 4 N° : E005I920470002 |
| Famille d'équipement sportif | Court de tennis |
| Type d'équipement sportif | Terrain de rugby |
| Sports pratiqués | |
| Site web | http://www.marnes-la-coquette.fr/marnes_la_coquette/menu_haut/sports_et_loisirs/sports |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ✅ oui |
| Gestionnaire | Etablissement privé commercial |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Période de mise en service | Avant 1945 |
| Date des derniers gros travaux | ["In
2011 A partir de 2005 |
| Nature de l'équipement sportif | Découvert |
| Arrêté d'ouverture au public | ✅ oui |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) | 5
Type PA |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Ind |
| Observations installation | Tranformation d'un terrain de football en terrain de Rugby. Terrain mis disposition de la section rugby de l'ACBB. |
| Accessibilité transports en commun | ✅ oui
Bus, Train |
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 22/09/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 11/01/2013 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ❌ non |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ✅ oui
Réception, Accueil, Buvette, Club(s) house, Local de rangement, Salle(s) de réunion, cours, Autre |
| Présence de douches | ✅ oui |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ❌ non
|
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Nature du sol | Terre battue |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 0 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 18 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 36 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 648 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 12 vestiaires |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Marnes-la-Coquette
106 équipements sportifs à MARNES-LA-COQUETTE
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de MARNES-LA-COQUETTE.
HARAS DE JARDY
182 BOULEVARD DE JARDY - 92430 - Marnes-la-Coquette- COURT DE TENNIS 1 à 16
- COURT DE TENNIS 1 à 16 10
- COURT DE TENNIS 1 à 16 11
- COURT DE TENNIS 1 à 16 12
- COURT DE TENNIS 1 à 16 13
- COURT DE TENNIS 1 à 16 14
- COURT DE TENNIS 1 à 16 15
- COURT DE TENNIS 1 à 16 16
- COURT DE TENNIS 1 à 16 2
- COURT DE TENNIS 1 à 16 3
- COURT DE TENNIS 1 à 16 4
- COURT DE TENNIS 1 à 16 5
- COURT DE TENNIS 1 à 16 6
- COURT DE TENNIS 1 à 16 7
- COURT DE TENNIS 1 à 16 8
- COURT DE TENNIS 1 à 16 9
- COURT DE TENNIS 17 à 20
- COURT DE TENNIS 17 à 20 2
- COURT DE TENNIS 17 à 20 3
- COURT DE TENNIS 17 à 20 4
- FORET DOMANIALE DE FAUSSE REPOSE
- GOLF A 9 TROUS
- GRANDE CARRIÈRE - 1
- GRANDE CARRIÈRE - 2
- GRANDE CARRIÈRE - 3
- GRANDE CARRIÈRE - 4
- GRANDE CARRIÈRE - 5
- GRANDE CARRIÈRE - 6
- MANEGE
- MANEGE DEMONTABLE
- MANEGE OLYMPIQUE
- MANEGE PONEY
- PARCOURS DE CROSS
- PRACTICE
- PUTING GREEN
LA FAISANDERIE
PARC DE SAINT CLOUD ALLEE DE CHAMILLARD - 92430 - Marnes-la-Coquette- BASSIN NATATION
- Cour de tennis dur n°4
- Court de tennis dur n°1
- Court de tennis dur n°10
- Court de tennis dur n°11
- Court de tennis dur n°12
- Court de tennis dur n°13
- Court de tennis dur n°14
- Court de tennis dur n°2
- Court de tennis dur n°3
- Court de tennis dur n°5
- Court de tennis dur n°6
- Court de tennis dur n°7
- Court de tennis dur n°8
- Court de tennis dur n°9
- Court de tennis gazon n°1
- Court de tennis gazon n°2
- Court de tennis gazon n°3
- Court de tennis terre battue n°1
- Court de tennis terre battue n°10
- Court de tennis terre battue n°11
- Court de tennis terre battue n°12
- Court de tennis terre battue n°13
- Court de tennis terre battue n°14
- Court de tennis terre battue n°15
- Court de tennis terre battue n°16
- Court de tennis terre battue n°17
- Court de tennis terre battue n°18
- Court de tennis terre battue n°19
- Court de tennis terre battue n°2
- Court de tennis terre battue n°3
- Court de tennis terre battue n°4
- Court de tennis terre battue n°5
- Court de tennis terre battue n°6
- Court de tennis terre battue n°7
- Court de tennis terre battue n°8
- Court de tennis terre battue n°9
- MINI TENNIS A
- MINI TENNIS B
- PLATEAU OMNISPORTS
- SALLE DE COURS
- SALLE DE MUSCULATION A
- TERRAIN DE FOOTBALL
- TERRAIN DE FOOTBALL / RUGBY
STADE DE LA MARCHE
1 bis BOULEVARD DE LA REPUBLIQUE - 92430 - Marnes-la-Coquette- COURT DE TENNIS 1,2,3,4,5 et 10,11,12,13,14,15,16
- COURT DE TENNIS 1,2,3,4,5 et 10,11,12,13,14,15,16 10
- COURT DE TENNIS 1,2,3,4,5 et 10,11,12,13,14,15,16 11
- COURT DE TENNIS 1,2,3,4,5 et 10,11,12,13,14,15,16 12
- COURT DE TENNIS 1,2,3,4,5 et 10,11,12,13,14,15,16 2
- COURT DE TENNIS 1,2,3,4,5 et 10,11,12,13,14,15,16 3
- COURT DE TENNIS 1,2,3,4,5 et 10,11,12,13,14,15,16 4
- COURT DE TENNIS 1,2,3,4,5 et 10,11,12,13,14,15,16 5
- COURT DE TENNIS 1,2,3,4,5 et 10,11,12,13,14,15,16 6
- COURT DE TENNIS 1,2,3,4,5 et 10,11,12,13,14,15,16 7
- COURT DE TENNIS 1,2,3,4,5 et 10,11,12,13,14,15,16 8
- COURT DE TENNIS 1,2,3,4,5 et 10,11,12,13,14,15,16 9
- COURT DE TENNIS 6,7,8,9
- COURT DE TENNIS 6,7,8,9 2
- COURT DE TENNIS 6,7,8,9 3
- COURT DE TENNIS 6,7,8,9 4
- COURT DE TENNIS EN DUR 17,18,19,20 et 21
- COURT DE TENNIS EN DUR 17,18,19,20 et 21 2
- COURT DE TENNIS EN DUR 17,18,19,20 et 21 3
- COURT DE TENNIS EN DUR 17,18,19,20 et 21 4
- COURT DE TENNIS EN DUR 17,18,19,20 et 21 5
- TERRAIN DE FOOTBALL 1 et 2
- TERRAIN DE FOOTBALL 1 et 2 2
- TERRAIN DE FOOTBALL 3,5,6
- TERRAIN DE FOOTBALL 3,5,6 2
- TERRAIN DE FOOTBALL 3,5,6 3
- TERRAIN DE RUGBY n° 4






