Equipement sportif « COMPLEXE SPORTIF AUGUSTE DELAUNE - SALLE D'HALTEROPHILIE (Salle de culturisme) » de Gennevilliers, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif COMPLEXE SPORTIF AUGUSTE DELAUNE- SALLE D'HALTEROPHILIE situé à Gennevilliers.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | COMPLEXE SPORTIF AUGUSTE DELAUNE |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I920360005 |
| Adresse |
29 RUE DU MOULIN DE CAGE
92230 Gennevilliers, France
|
| N° SIRET | 21920036700015 |
| Installation particulière | ✅ oui
Complexe sportif |
| Accessibilité transports en commun | ✅ oui
Bus, Tramway, Train |
Les 14 équipements de l'installation COMPLEXE SPORTIF AUGUSTE DELAUNE de Gennevilliers
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | SALLE DE BOXE N°2 N° : E007I920360005 |
| Famille d'équipement sportif | Salle ou terrain spécialisé |
| Type d'équipement sportif | Salle de boxe |
| Sports pratiqués | |
| Site web | www.ville-gennevilliers.fr |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Commune |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Année de mise en service | 1967 |
| Période de mise en service | 1965-1974 |
| Nature de l'équipement sportif | Intérieur |
| Arrêté d'ouverture au public | ✅ oui |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) |
Type X |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Clu |
| Installation particulière | ✅ oui
Complexe sportif |
| Accessibilité transports en commun | ✅ oui
Bus, Tramway, Train |
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 22/09/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 14/12/2014 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ✅ oui |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ✅ oui
Réception, Accueil, Bureau(x) Club(s) |
| Présence de douches | ✅ oui |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ❌ non
|
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Type de chauffage | Gaz |
| Nature du sol | Béton |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 3 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 13 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 14 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 188 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 2 vestiaires |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Gennevilliers
117 équipements sportifs à GENNEVILLIERS
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de GENNEVILLIERS.
AS THALES CRISTAL
4 AVENUE DES LOUVRESSES - 92230 - Gennevilliers- DOJO
- SALLE D'ESCALADE
- SALLE MULTIACTIVITES 1
- SALLE MULTIACTIVITES 2
- SALLE MULTIACTIVITES 3
- TERRAINS DE SQUASH
- TERRAINS DE SQUASH 2
- TERRAINS DE SQUASH 3
BASIC FIT
Allee des Barbanniers 7 - 92230 - GennevilliersBOULES LYONNAISES DU PARC DES SEVINES
79 RUE DES CABOEUFS - 92230 - GennevilliersCENTRE ÉQUESTRE DE GENNEVILLIERS
60 RUE DU MOULIN DE CAGE - 92230 - GennevilliersCENTRE CULTUREL DES GRESILLONS
30-40 RUE FRANCOIS KOVAC - 92230 - GennevilliersCENTRE NAUTIQUE ESPACE FORME
128 AVENUE HENRI BARBUSSE - 92230 - GennevilliersCHARLIE PETANQUE
AVENUE LAURENT CELY - 92230 - GennevilliersCLUB DE PETANQUE DU FOSSE DE L'AUMONE
TOUR ROMAIN ROLLAND - 92230 - GennevilliersCOLLEGE EDOUARD VAILLANT
66 RUE HENRI BARBUSSE - 92230 - GennevilliersCOLLEGE GUY MOQUET
1 RUE GUY MOQUET - 92230 - GennevilliersCOLLEGE LOUIS PASTEUR
40 RUE JEAN JAURES - 92230 - GennevilliersCOMPLEXE SPORTIF AUGUSTE DELAUNE
29 RUE DU MOULIN DE CAGE - 92230 - Gennevilliers- COURTS DE TENNIS COUVERTS
- COURTS DE TENNIS COUVERTS 2
- COURTS DE TENNIS COUVERTS 3
- COURTS DE TENNIS COUVERTS 4
- COURTS DE TENNIS EXTERIEURS
- COURTS DE TENNIS EXTERIEURS 2
- COURTS DE TENNIS OUTDOOR
- COURTS DE TENNIS OUTDOOR 2
- COURTS DE TENNIS OUTDOOR 3
- COURTS DE TENNIS OUTDOOR 4
- MUR D'ENTRAINEMENT
- SALLE D'HALTEROPHILIE
- SALLE DE BOXE N°1
- SALLE DE BOXE N°2
DOJO CHANDON
78 AVENUE CHANDON - 92230 - GennevilliersEQUIPEMENT SPORTIF DE LA PLAINE DU LUTH
AVENUE LUCETTE MAZALAIGUE - 92230 - GennevilliersGYMNASE ANATOLE FRANCE
RUE DU PUITS GUYON - 92230 - Gennevilliers- GYMNASE (A-F)
- PLATEAU D'EVOLUTION
- PLATEAU D'EVOLUTION 2
- SALLE DE CARDIOTRAINING (A-F)
- SALLE DE FITNESS (A-F)
- SALLE DE MUSCULATION (A-F)
GYMNASE DES GRESILLONS
RUE FRANCOIS KOVAC - 92230 - GennevilliersGYMNASE GUSTAVE CAILLEBOTTE
11 RUE DESLANDES - 92230 - GennevilliersGYMNASE HENRI WALLON
20 RUE DES AGNETTES - 92230 - GennevilliersGYMNASE JEAN GUINIER
33 BOULEVARD JEAN-JACQUES ROUSSEAU - 92230 - Gennevilliers- SALLE D'ARTS MARTIAUX
- SALLE DE DANSE
- SALLE DE GYMNASTIQUE
- SALLE DE SPORTS COLLECTIFS
- TERRAIN MULTISPORTS
GYMNASE JOLIOT CURIE
29 RUE JULIEN MOCQUARD - 92230 - GennevilliersGYMNASE PAUL LANGEVIN
RUE DE LA COUTURE D'AUXERRE - 92230 - GennevilliersLUCIE DECOSSE
7 av des louvresses - 92230 - GennevilliersLYCEE GALILEE
79 AVENUE CHANDON - 92230 - GennevilliersMAISON DE DEVELOPPEMENT CULTUREL
16 RUE JULIEN MOCQUARD - 92230 - GennevilliersPARC DES CHANTERAINES
115 AVENUE DU GENERAL DE GAULLE - 92230 - Gennevilliers- PARCOURS D'ORIENTATION (PARC DES CHANTERAINES, LES FIANCES, LES HAUTES BORNE
- PARCOURS D'ORIENTATION (PARC DES CHANTERAINES, LES FIANCES, LES HAUTES BORNE
- PARCOURS D'ORIENTATION (PARC DES CHANTERAINES, LES FIANCES, LES HAUTES BORNE
- PARCOURS D'ORIENTATION (PARC DES CHANTERAINES, LES FIANCES, LES HAUTES BORNE
- ZONE DE BAIGNADE
- ZONE DE NAVIGATION
PARC DES SEVINES
64 RUE DU MOULIN DE CAGE - 92230 - GennevilliersPARC DES SPORTS
201 AVENUE LAURENT CELY - 92230 - Gennevilliers- GYMNASE EDOUARD VAILLANT
- SALLE DE DANSE
- SALLE DE MUSCULATION
- STADE D'ATHLETISME LOUIS BOURY
- TERRAIN DE FOOTBALL LOUIS BOURY
- TERRAIN DE RUGBY CLAUDE LEBOZ
- TERRAIN DE RUGBY D'HONNEUR CLAUDE LUBOZ






