Equipement sportif « COMPAGNIE D'ARC SAINT PIERRE MONTMARTRE - PAS DE TIR A L'ARC A 14 M (Pas de tir à l'arc) » de Clichy, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif COMPAGNIE D'ARC SAINT PIERRE MONTMARTRE- PAS DE TIR A L'ARC A 14 M situé à Clichy.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | COMPAGNIE D'ARC SAINT PIERRE MONTMARTRE |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I920240020 |
| Adresse |
80 CITE JOUFFROY- RENAULT
92110 Clichy, France
|
| Installation particulière | ❌ non
|
| Accessibilité transports en commun | ✅ oui
Métro, Bus |
Les 3 équipements de l'installation COMPAGNIE D'ARC SAINT PIERRE MONTMARTRE de Clichy
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | PAS DE TIR A L'ARC A 50 M N° : E003I920240020 |
| Famille d'équipement sportif | Pas de tir |
| Type d'équipement sportif | Pas de tir à l'arc |
| Sports pratiqués | |
| Site web | http://www.ville-clichy.fr |
| Nom du propriétaire | COMPAGNIE ST PIERRE MONTMARTRE Association(s) |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Association(s) |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Année de mise en service | 1892 |
| Période de mise en service | Avant 1945 |
| Date des derniers gros travaux | ["V
2011 A partir de 2005 |
| Nature de l'équipement sportif | Intérieur |
| Arrêté d'ouverture au public | ✅ oui |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) | 5
Type X |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Clu |
| Accessibilité transports en commun | ✅ oui
Métro, Bus |
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 22/09/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 08/07/2014 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ✅ oui |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ❌ non |
| Présence de douches | ❌ non |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ❌ non
|
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Type de chauffage | Gaz |
| Nature du sol | Synthétique (hors gazon) |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 2.3 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 1.5 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 16 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 24 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 0 vestiaire |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Clichy
92 équipements sportifs à CLICHY
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de CLICHY.
AMICALE BOULISTE DE CLICHY
1 RUE CHANCE MILLY - 92110 - ClichyBASIC FIT
Rue Madame de Sanzillon 31Bis - 92110 - ClichyBILLARD CLUB CLICHOIS
8 RUE BONNET - 92110 - ClichyBODY CARE INSTITUT & FITNESS
16 RUE POYER - 92110 - ClichyBODY VIP
2-4 RUE DE L'ANCIENNE MAIRIE - 92110 - ClichyCENTRE SOCIAL MOZART
13 RUE WILLY BRANDT - 92110 - ClichyCENTRE SPORTIF ET CULTUREL CAMILLE MUFFAT - CLICHY HALL
32 Quai de Clichy - Charles-de-Gaulle - 92110 - ClichyCOLLEGE JEAN JAURES
1 RUE RENE VEZIEL - 92110 - ClichyCOLLEGE JEAN MACE
15 RUE GASTON PAYMAL - 92110 - ClichyCOLLEGE VINCENT VAN GOGH
19 RUE GUSTAVE EIFFEL - 92110 - ClichyCOMPAGNIE D'ARC SAINT PIERRE MONTMARTRE
80 CITE JOUFFROY- RENAULT - 92110 - ClichyCURVES
7 ALLEE PAUL SIGNAC - 92110 - ClichyECOLE JULES FERRY
7 RUE DAGOBERT - 92110 - ClichyECOLE VICTOR HUGO
17-21 RUE D'ALSACE - 92110 - ClichyECONOCOM - CLICHY MEDERIC
42-46 RUE MEDERIC - 92110 - ClichyESPACE CULTUREL HENRY MILLER
3 RUE DU DOCTEUR CALMETTE - 92110 - ClichyGYMNASE GEORGES RACINE
94 BOULEVARD GENERAL LECLERC - 92110 - ClichyGYMNASE HENRI BARBUSSE
111 RUE HENRI BARBUSSE - 92110 - ClichyGYMNASE HENRI GEOFFROY
8 - 10 RUE FERDINAND BUISSON (ANGLE RUE GEULIN) - 92110 - ClichyGYMNASE LEO LAGRANGE
13 RUE BARDIN - 92110 - ClichyGYMNASE NELSON MANDELA
7 RUE DES DROITS DE L'HOMME - 92110 - ClichyJEUX DE BOULES HENRI BARBUSSE
4 RUE HENRI BARBUSSE - 92110 - ClichyL'ORANGE BLEUE
47 RUE CASTERES - 92110 - ClichyLOU PITCHOUN L'ANCIEN CLICHY
101 BOULEVARD DU GENERAL LECLERC - 92110 - ClichyMAISON DES ASSOCIATIONS
80 BOULEVARD DU GENERAL LECLERC - 92110 - ClichyPARC BEIT SAHOUR
RUE MOREL PORTE POUCHET - 92110 - ClichyPARC FOUCAULT
IMPASSE BARBIER - 92110 - ClichyPISCINE MUNICIPALE GERARD DURANT
34 RUE VALITON - 92110 - ClichySALLE DU MARCHE
6 PLACE DU MARCHE - 92110 - ClichySTADE GEORGES RACINE
59 RUE VILLENEUVE - 92110 - Clichy- COURT DE TENNIS
- COURT DE TENNIS 2
- COURT DE TENNIS 3
- STADE D'ATHLETISME
- Terrain de basket 3x3 (1)
- Terrain de basket 3x3 (2)
- Terrain de basket 3x3 (3)
- Terrain de basket 3x3 (4)
- TERRAIN DE FOOTBALL
- TERRAIN DE RUGBY
STADE NELSON PAILLOU
2 RUE JEAN WALTER - 92110 - ClichyTENNIS NELSON PAILLOU
2 RUE JEAN WALTER - 92110 - Clichy- COURT DE TENNIS COUVERT
- COURT DE TENNIS COUVERT 2
- COURTS DE TENNIS DECOUVRABLE
- COURTS DE TENNIS DECOUVRABLE 2
- COURTS DE TENNIS DECOUVRABLE 3
- COURTS DE TENNIS DECOUVRABLE 4
- MUR DE TENNIS






